Horários

Você está aqui:

Coloque seu smartphone na posição horizontal para uma melhor visualização da grade de horários.

Unidade Morumbi

Atualizado em 06/08/2017

Horário 2ª e 4ª feira 3ª e 5ª feira 6ª feira
8:00 às
9:00h
Sapateado
(Valéria)
09:00 às
10:00h
Contemporâneo Adulto
(Giovana)
Ballet Adulto
(Mari Bastos)
Jazz Lírico
(Priscila)
Ritmos
(Cris)
 2ª e 3ª série
(Aline)
Baby Ballet
(Mari P)
______
( Mari B)
Sapateado Iniciante
(Valéria)
10:00 às
11:00h
5ª e 6ª série
(Mari B)
Primary
(Aline)
Jazz Musical
(Tiago)
Ballet Pilates
(Priscila)
2ª e 3ª séries
(Mari P)
_______
( Mari B)
14:00 às
15:00h
Jazz
(Nádia)
Avançado
(Juliana)
15:00 às
16:00h
15:00 às
16:00h
Jazz
(Nádia)
Baby Ballet
(Mari P)
Baby Ballet
(Aline)
Sapateado Iniciante
(Valéria)
16:00 às
17:00h
Jazz Infantil
(Nádia)
5ª e 6ª série
(Carol)
MusicalTeen
Primary
(Gabi)
1ª e 2ª série
(Gabi)
Teatro Infantil
1ª e 2ª série
(Mari P)
Primary
(Aline)
Sapateado Iniciante II
(Valéria)
3ª e 4ª séries
(Jéssica)
16:00 às
17:30h
6ª e 7ª série
(Mari B)
6ª e 7ª série
(Mari B)
17:00 às
18:00h
6ª série
(Mari B)
Jazz
(Nádia)
Musical infantil
Jazz Teen
(Nádia)
1ª e 2ª série
(Gabi)
Teatro Teen
4ª e 5ª série
(Mari P)
Primary
(Carol)
Sapateado Adulto
(Valéria)
3ª e 4ª série
(Jéssica)
17:30 às
18:30
Hip Hop
(Thiago)
17:30 às
19:00h
7ª e 8ª e E. M.série
(Juliana)
18:00 às
19:00h
Ballet Adulto iniciante
(Mari P)
7ª e 8ª e E. M.série
(Juliana)
Jazz
(Nádia)
19:00 às
20:00h
Hip Hop
(Thiago)
Contemporâneo
(Giovana)
Ballet Adulto
(Mari P)

Unidade Alto de Pinheiros

Atualizado em 07/08/2017

Horário Seg/Qua Ter/Quin Sexta
MANHA MANHA MANHA MANHA
07:00 às
08:00
Jazz Adulto
Giovana M.
08:00 às
09:00
Ballet Adulto Inic.
Brenda
Ballet Pilates
Giovana G.
08:00 ás
09:00
Jazz Musical
Giovana M.
09:00 às
10:00
Ballet Pilates
Giovana M.
Jazz
Giovana G.
09:00 às
10:00
Jazz Inf.
Claudia
09:00 às
10:00
Primary
Brenda
Ballet 1º ano
Brenda
10:00 às
11:00
Ballet Pilates
Giovana M.
Primary
Claudia
Baby
Aline
Ballet 2º ano
Brenda
Jazz Inf.
Giovana G.
Ballet 1º ano
Brenda
Jazz Adulto
Giovana G.
TARDE TARDE TARDE TARDE
14:30 às
15:30
Jazz lirico
Renata
15:00 às
16:00
Baby
Virginia
Baby
Virginia
Ballet Inter.
Vanessa
Ballet Inter.
Vanessa
Ballet
Vanessa
16:00 às
17:00
Jazz Musical
Thiago J.
Jazz Kids
Claudia
Primary
Sheila
Sapateado Inf.
Fabio
Hip Hop kids
Adriano
Ballet 1º ano
Jessica
Sapateado
Teen Fabio
Ballet 1º ano Ballet Inic. Adulto
Sheila
17:00 às
18:00
Primary
Vanessa
Ballet 2º ano
Sheila
Ritmos
Thiago J.
Jazz Teen
Vanessa
17:00 às
18:00
Jazz Inf.
Claudia
Sapateado Inf.
Fabio
Ballet 2º ano
Jessica
3
NOITE NOITE NOITE NOITE
18:00 às
19:00
Ballet Inic.
Sheila
18:00 às
19:30
Ballet 3º ano
Jessica
Sapateado
Adulto Fabio
18:00 às
19:00
18:00 às
20:00
Teatro Musical Inf. 4º
18:30 às
19:30
Hip Hop Inf.
Adriano
18:00 às
19:00
Jazz Teen
Vanessa
19:00 às
20:00
Jazz Adulto Vanessa Ballet Int.
Sheila
19:00 às
21:00
Teatro Musical
Adulto 4º
19:30 às
20:30
Hip Hop Teen
Adriano

Unidade Pompéia

Atualizado em 06/08/2017

Ginastica Infantil
hora seg/qua ter/qui sexta
Manhã
9:00 /10:30 intermediario
(8 a 12)
9:15/10:00 baby gym
(4 a 6) 2ªfeiras
baby gym
(4 a 6)
10:00/10:45 parkour
(4 a 8)
parkour
(4 a 6)
10:00/11:00  iniciante
(6 a 10)
 iniciante
(6 a 10)
10:00/11:30 inter 1
(7 a 9)
Tarde
14:00/15:00 parkour
(4 a 6)
grupo avançado
14:00/15:30 avançado
(10 a 14)
intermediario
(10 a 14)
15:00/16:00 baby gym
(4 a 6)
baby gym
(4 a 6)
parkour
(6 a 10)
parkour
(acima de 11)
iniciante
(7 a 10)
iniciante
(6 a 10)
iniciante
(6 a 10)
16:00/17:00 intermediario
(10 a 14)
iniciante
(10 a 14)
flex.grupo
ballet
parkour
(6 a 8)
parkour
(open class)
17:00/18:00 iniciante
(7 a 10)
parkour
(8 a 10)
iniciante
(10 a 14)
inic.teen
(10 a 14)
iniciante
(7 a 10)
18:00/19:00 iniciante
(7 a 10)
parkour
(intermediario)
parkour
(6 a 10)
18:15/19:15 iniciante
(6 a 10)
noite
19:00/20:00 parkour
(intermediario)
Danças Infantil
hora seg/qua ter/qui sexta
Manhã
9:00/10:00 ballet
(6 a 9 anos)
ballet
( 7 a 11 anos)
10:00/11:00 baby ballet pre ballet
( 4 a 6 anos)
10:00/11:00 jazz
( 6 a 10 anos)
Tarde
hip hop
(maior de 11 anos)
14:00/15:00 pas
de deux
(esgotado)
jazz
(10 a 13 anos)
 baby ballet
15:00/16:00 jazz
(8 a 10 anos)
ballet
( acima de 10 anos)
sapateado
( 6 a 10 anos)
15:30/17:00 ballet
(maior de 13 anos)
baby ballet
16:00/17:00 ballet
(8 a 10 anos)
jazz
( 6 a 10 anos)
jazz
(6 a 8 anos)
 pre ballet
(4 a 6 anos)
sapateado
(10 a 14 anos inic.)
sapateado
(11 a 14 anos)
ballet avanç.
(14 anos)
16:00/18:00  teatro musical inf.
sapateado
(6 a 10 anos)
ballet
( 6 a 8 anos)
17:00/18:00 pre ballet
(4 a 6 anos)
jazz
(acima de 10 anos)
ballet
(8 a 10 anos)
hip hop
(acima de 11 anos)
ballet teen
(aula de ponta)
17:00/18:30 ballet
(10 a 13 anos)
jazz
(maiores de 13 anos)
Noite
18:00/19:00 ballet
( 6 a 8 anos)
pre ballet
( 4 a 6 anos)
ballet kids
(aula de ponta)
18:00/19:00 jazz
(6 a 9 anos)
18:30/19:30 sapateado
(10 a 13 anos)
hip hop
(8 a 11 anos)
18:30/20:30 teatro musical
(2ª inf.)
18:30/19:30 ballet
(10 a 13 anos)
19:00/20:00 ballet
(7 a 9 anos)
19:30/22:30 teatro musical
( 2ª teen )
19:00/20:30 ballet
(a partir de 14 anos)
ballet
(a partir de 14 anos)
Adulto
horário seg/qua ter/quin sexta
Manhã
07:00 ás 08:00 ballet pilates yoga
08:00 ás 09:00 jazz dance mat-pilates
08:00 ás 09:30 ballet inic. ballet inic.
09:00 ás 10:00 contemporaneo ritmos
jazz lirico
09:30 ás 10:30 sap. basico
10:00 ás 11:00 hip hop jazz musical
ballet inic.
e 3ª idade
10:30 ás 11:30 sap. 3ª idade
11:00 ás 12:00 danças
3ª idade
(2ª f.)
Tarde
14:00 ás 15:00 ballet pilates stileto
15:00 ás 16:00 jazz lirico jazz musical
Noite
18:00 ás 19:00 jazz musical
18:30 às 19:30 ballet pilates
19:00 ás 20:00 ballet inic.
(4ªfeira)
contemporaneo
19:00 as
20:30
jazz lirico
19:30 as
21:30
dança de salao
(3ªf.)
19:30 ás 20:30 sap. inter
hip hop
20:00 ás 21:00 ballet inic.
20:00 ás 21:30 ballet int.
20:30 ás 21:30 sap. basico
20:30 ás 22:30 teatro musical
(2ª)
Danças Infantil
HORA SEG/QUA TER/QUI SEXTA
MANHÃ
9:00/10:00 BALLET ( 6 A 9 ANOS) BALLET ( 7 A 11 ANOS)
10:00/11:00 BABY BALLET PRE BALLET ( 4 A 6 ANOS)
10:00/11:00 JAZZ ( 6 A 10 ANOS)
TARDE
HIP HOP (MAIOR DE 11 ANOS)
14:00/15:00 PAS DE DEUX (Esgotado)
JAZZ (10 A 13 ANOS)
 BABY BALLET
15:00/16:00 JAZZ (8 A 10 ANOS) BALLET ( acima de 10 anos)
SAPATEADO ( 6 a 10 anos)
15:30/17:00 BALLET (MAIOR DE 13 ANOS)
BABY BALLET
16:00/17:00 BALLET (8 A 10 ANOS) JAZZ ( 6 a 10 anos)
JAZZ ( 6 A 8 ANOS)  PRE BALLET ( 4 a 6 anos)
SAPATEADO(10 A 14 ANOS INIC.) SAPATEADO ( 11 a 14 anos) BALLET AVANÇ. (14 ANOS
16:00/18:00  TEATRO MUSICAL Inf.
SAPATEADO ( 6 A 10 ANOS) BALLET ( 6 a 8 anos)
17:00/18:00 PRE BALLET  ( 4 A 6 ANOS) JAZZ( acima de 10 anos)
BALLET ( 8 a 10 anos)
HIP HOP ( acima de 11 anos) Ballet teen (Aula de ponta)
17:00/18:30 BALLET ( 10 A 13 ANOS)
JAZZ ( MAIORES DE 13 ANOS)Esgotado
NOITE
18:00/19:00 BALLET ( 6 A 8 ANOS) PRE BALLET  ( 4 a 6 anos) Ballet kids(Aula de ponta)
18:00/19:00 JAZZ (6 A 9 ANOS)
18:30/19:30 SAPATEADO ( 10 A 13 ANOS) HIP HOP ( 8 a 11 anos)
18:30/20:30 TEATRO MUSICAL ( 2ª Inf.)
18:30/19:30 BALLET ( 10 A 13 ANOS)
19:00/20:00 BALLET (7 A 9 ANOS)
19:30/22:30 TEATRO MUSICAL ( 2ª Teen )
19:00/20:30 BALLET (A PARTIR DE 14 ANOS) BALLET (A PARTIR DE 14 ANOS)
Adulto
Horário Seg/Qua Ter/Quin Sexta
MANHA MANHA MANHA MANHA
07:00 ÁS 08:00 BALLET PILATES YOGA
08:00 ÁS 09:00 JAZZ DANCE MAT-PILATES
08:00 ÁS 09:30 BALLET INIC. BALLET INIC.
09:00 ÁS 10:00 CONTEMPORANEO RITMOS
JAZZ LIRICO
09:30 ÁS 10:30 SAP. BASICO
10:00 ÁS 11:00 HIP HOP JAZZ MUSICAL
BALLET INIC. E 3ª IDADE
10:30 ÁS 11:30 SAP. 3ª IDADE
11:00 ÁS 12:00 DANÇAS 3ª IDADE (2ª F.)
TARDE TARDE TARDE TARDE
14:00 ÁS 15:00 BALLET PILATES STILETO
15:00 ÁS 16:00 JAZZ LIRICO JAZZ MUSICAL
NOITE NOITE NOITE NOITE
18:00 ÁS 19:00 JAZZ MUSICAL
18:30 ÀS 19:30 BALLET PILATES
19:00 ÁS 20:00 BALLET INIC.(4ªfeira) CONTEMPORANEO
19:00 AS 20:30 JAZZ LIRICO
19:30 AS 21:30 DANÇA DE SALAO(3ªF.)
19:30 ÁS 20:30 SAP. INTER
HIP HOP
20:00 ás 21:00 BALLET INIC.
20:00 ÁS 21:30 BALLET INT.
20:30 ÁS 21:30 SAP. BASICO
20:30 ÁS 22:30                   TEATRO MUSICAL ( 2ª)