Horários

Você está aqui:

Unidade Morumbi

Atualizado em 06/08/2017

Horário   2ª e 4ª feira 3ª e 5ª feira 6ª feira
8:00 às 9:00h 5 Sapateado(Valéria)
09:00 às 10:00h 1 Contemporâneo Adulto (Giovana)
2 Ballet Adulto ( Mari Bastos ) Jazz Lírico (Priscila)
3 Ritmos (Cris)  2ª e 3ª série  (Aline)
4 Baby Ballet(Mari P) ____________( Mari B)
5 Sapateado Iniciante (Valéria)
10:00 às 11:00h 1 5ª e 6ª série (Mari B) Primary(Aline)
2 Jazz Musical  (Tiago) Ballet Pilates(Priscila)
3 2ª e 3ª séries (Mari P) ____________( Mari B)
14:00 às 15:00h 1 Jazz  (Nádia) Avançado  (Juliana)
15:00 às 16:00h
15:00 às 16:00h 2 Jazz  (Nádia)
4 Baby Ballet (Mari P) Baby Ballet (Aline)
5 Sapateado Iniciante (se formar) (Valéria)
16:00 às 17:00h 2 Jazz Infantil   (Nádia) 5ª e 6ª série  (Carol) MusicalTeen
3 Primary (Gabi) 1ª e 2ª série (Gabi) Teatro Infantil
4 1ª e 2ª série  (Mari P) Primary  (Aline)
5 Sapateado Iniciante II (Valéria) 3ª e 4ª séries (Jéssica)
16:00 às 17:30h 1 6ª e 7ª série (Mari B) 6ª e 7ª série  ((Mari B)
17:00 às 18:00h 2 6ª série(Mari B) Jazz  (Nádia) Musical infantil
3 Jazz Teen  (Nádia) 1ª e 2ª série (Gabi) Teatro Teen
4 4ª e 5ª série (Mari P) Primary (Carol)
5 Sapateado Adulto (Valéria) 3ª e 4ª série (Jéssica)
17:30 às 18:30 5 Hip Hop(Thiago)
17:30 às 19:00h 1 7ª e 8ª e E. M.série (Juliana)
18:00 às 19:00h 2 Ballet Adulto iniciante (Mari P) 7ª e 8ª e E. M.série (Juliana)
3 Jazz  (Nádia)
19:00 às 20:00h 1 Hip Hop (Thiago) Contemporâneo (Giovana)
2 Ballet Adulto (Mari P)

Unidade Alto de Pinheiros

Atualizado em 07/08/2017

Horário Seg/Qua Ter/Qui Sexta
MANHA MANHA MANHA MANHA
07:00 às 08:00 Jazz Adulto Giovana M. Ballet Pilates Giovana G.
08:00 às 09:00 Ballet Adulto Inic. Brenda Jazz Adulto Giovana G.
Jazz Musical Giovana M.
09:00 às 10:00 Ballet Pilates Giovana M.
Jazz Inf. Giovana G.
Primary Brenda Ballet 1º ano Brenda
10:00 às 11:00 Ballet Pilates Giovana M. Primary Giovana G.
Baby Aline Ballet 2º ano Brenda
Jazz Inf. Giovana G.
Ballet 1º ano Brenda
TARDE TARDE TARDE TARDE
14:30 às 15:30 Jazz lirico Renata
15:00 às 16:00 Baby Virginia Baby Virginia
Ballet Inter. Vanessa Ballet Inter. Vanessa
Ballet Vanessa
16:00 às 17:00 Jazz Musical Thiago J.
Jazz Kids Claudia Primary Vanessa
Sapateado Inf. Fabio Hip Hop kids Adriano
Ballet 1º ano Jessica Sapateado Teen Fabio
Ballet 1º ano  Sheila Ballet Inic. Adulto Sheila
17:00 às 18:00 Primary Vanessa Ballet 2º ano Sheila
Ritmos Thiago J. Jazz Teen Vanessa
17:00 às 18:00 Jazz Inf. Claudia Sapateado Inf. Fabio
Ballet 2º ano Jessica Hip Hop Adulto Adriano
NOITE NOITE NOITE NOITE
18:00 às 19:00 Ballet Inic. Sheila
Ballet 3º ano Jessica Sapateado Adulto Fabio
18:00 às 20:00 Teatro Musical Inf. 4º
18:30 às 19:30 Hip Hop Inf. Adriano
18:00 às 19:00 Jazz Teen Vanessa
19:00 às 20:00 Jazz Adulto 2ª Vanessa
Contemporâneo 4ª Vanessa Ballet Int. Sheila
19:00 às 21:00 Teatro Musical Adulto 4º
19:30 às 20:30 Hip Hop Teen Adriano

Unidade Pompéia

Atualizado em 06/08/2017

Ginastica Infantil
HORA SEG/QUA TER/QUI SEXTA
MANHÃ
9:00 /10:30 Intermediario (8 a 12)
9:15/10:00 Baby Gym (4 a 6) 2ªfeiras Baby Gym (4 a 6)
10:00/10:45 Parkour (4 a 8) Parkour (4 a 6)
10:00/11:00  Iniciante (6 a 10)  Iniciante (6 a 10)
10:00/11:30 Inter 1 (7 a 9)
TARDE
14:00/15:00 Parkour (4 a 6) Grupo Avançado
14:00/15:30 Avançado (10 a 14) Intermediario (10 a 14)
15:00/16:00 Baby Gym (4 a 6) Baby Gym (4 a 6) Parkour (6 a 10)
Parkour (acima de 11)
Iniciante(7 a 10)
Iniciante (6 a 10) Iniciante (6 a 10)Esgotado
16:00/17:00 Intermediario (10 a 14) Iniciante (10 a 14)Esgotado
Flex.grupo ballet Parkour (6 a 8) Parkour (Open class)
17:00/18:00 Iniciante (7 a 10) Parkour (8 a 10)
Iniciante(10 a 14) Inic.teen (10 a 14)
Iniciante (7 a 10)
18:00/19:00 Iniciante  (7 a 10) Parkour (Intermediario)
Parkour (6 a 10)
18:15/19:15 Iniciante (6 a 10)
NOITE
19:00/20:00 Parkour (Intermediario)
Danças Infantil
HORA SEG/QUA TER/QUI SEXTA
MANHÃ
9:00/10:00 BALLET ( 6 A 9 ANOS) BALLET ( 7 A 11 ANOS)
10:00/11:00 BABY BALLET PRE BALLET ( 4 A 6 ANOS)
10:00/11:00 JAZZ ( 6 A 10 ANOS)
TARDE
HIP HOP (MAIOR DE 11 ANOS)
14:00/15:00 PAS DE DEUX (Esgotado)
JAZZ (10 A 13 ANOS)
 BABY BALLET
15:00/16:00 JAZZ (8 A 10 ANOS) BALLET ( acima de 10 anos)
SAPATEADO ( 6 a 10 anos)
15:30/17:00 BALLET (MAIOR DE 13 ANOS)
BABY BALLET
16:00/17:00 BALLET (8 A 10 ANOS) JAZZ ( 6 a 10 anos)
JAZZ ( 6 A 8 ANOS)  PRE BALLET ( 4 a 6 anos)
SAPATEADO(10 A 14 ANOS INIC.) SAPATEADO ( 11 a 14 anos) BALLET AVANÇ. (14 ANOS
16:00/18:00  TEATRO MUSICAL Inf.
SAPATEADO ( 6 A 10 ANOS) BALLET ( 6 a 8 anos)
17:00/18:00 PRE BALLET  ( 4 A 6 ANOS) JAZZ( acima de 10 anos)
BALLET ( 8 a 10 anos)
HIP HOP ( acima de 11 anos) Ballet teen (Aula de ponta)
17:00/18:30 BALLET ( 10 A 13 ANOS)
JAZZ ( MAIORES DE 13 ANOS)Esgotado
NOITE
18:00/19:00 BALLET ( 6 A 8 ANOS) PRE BALLET  ( 4 a 6 anos) Ballet kids(Aula de ponta)
18:00/19:00 JAZZ (6 A 9 ANOS)
18:30/19:30 SAPATEADO ( 10 A 13 ANOS) HIP HOP ( 8 a 11 anos)
18:30/20:30 TEATRO MUSICAL ( 2ª Inf.)
18:30/19:30 BALLET ( 10 A 13 ANOS)
19:00/20:00 BALLET (7 A 9 ANOS)
19:30/22:30 TEATRO MUSICAL ( 2ª Teen )
19:00/20:30 BALLET (A PARTIR DE 14 ANOS) BALLET (A PARTIR DE 14 ANOS)
Adulto
Horário Seg/Qua Ter/Quin Sexta
MANHA MANHA MANHA MANHA
07:00 ÁS 08:00 BALLET PILATES YOGA
08:00 ÁS 09:00 JAZZ DANCE MAT-PILATES
08:00 ÁS 09:30 BALLET INIC. BALLET INIC.
09:00 ÁS 10:00 CONTEMPORANEO RITMOS
JAZZ LIRICO
09:30 ÁS 10:30 SAP. BASICO
10:00 ÁS 11:00 HIP HOP JAZZ MUSICAL
BALLET INIC. E 3ª IDADE
10:30 ÁS 11:30 SAP. 3ª IDADE
11:00 ÁS 12:00 DANÇAS 3ª IDADE (2ª F.)
TARDE TARDE TARDE TARDE
14:00 ÁS 15:00 BALLET PILATES STILETO
15:00 ÁS 16:00 JAZZ LIRICO JAZZ MUSICAL
NOITE NOITE NOITE NOITE
18:00 ÁS 19:00 JAZZ MUSICAL
18:30 ÀS 19:30 BALLET PILATES
19:00 ÁS 20:00 BALLET INIC.(4ªfeira) CONTEMPORANEO
19:00 AS 20:30 JAZZ LIRICO
19:30 AS 21:30 DANÇA DE SALAO(3ªF.)
19:30 ÁS 20:30 SAP. INTER
HIP HOP
20:00 ás 21:00 BALLET INIC.
20:00 ÁS 21:30 BALLET INT.
20:30 ÁS 21:30 SAP. BASICO
20:30 ÁS 22:30                   TEATRO MUSICAL ( 2ª)